Рейтинг@Mail.ru
Около 90 млрд руб направят на финансирование российских инженерных школ - РИА Новости, 22.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Около 90 млрд руб направят на финансирование российских инженерных школ

© РИА Новости / Нина ЗотинаКруглый стол "Передовые инженерные школы – путь к технологической независимости"
Круглый стол Передовые инженерные школы – путь к технологической независимости - РИА Новости, 1920, 22.08.2022
МОСКВА, 22 авг – РИА Новости. Около 90 миллиардов рублей будет направлено на финансирование передовых инженерных школ до 2030 года, также будет софинансирование от регионов и проектов, заявил директор департамента координации деятельности образовательных организаций Минобрнауки России Виталий Гришкин.
«

"Проект до 2030 года предполагает финансирование порядка 90 миллиардов рублей, в 2022-2024 году на трехлетку мы запланировали порядка 33 миллиардов рублей, в том числе на 2022 - 2,5 миллиарда рублей. В том числе будет софинансирование от регионов и проектов в 2022 году порядка 3,8 миллиардов рублей", – сказал Гришкин на круглом столе в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня".

По его словам, гранты можно будет потратить на повышение квалификации, переподготовку преподавателей, создание специальных образовательных пространств, цифровых умных фабрик. К преподавательской деятельности в передовых инженерных школах будут привлечены практики, ведущие инженеры. В рамках проекта будут осуществлены практики и стажировки для студентов.
"К 2030 году мы запланировали подойти с такими весомыми, как мне кажется результатами, – порядка 40 тысяч выпускников, которые пройдут обучение. ...Более 100 программ, которые будут предусматривать опережающую подготовку кадров. Будет проведена работа с более 5 тысячами преподавателей, которые пройдут повышение квалификации и переподготовки по основным стратегическим направлениям развития страны", – добавил Гришкин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала