Рейтинг@Mail.ru
Отчисленные в Европе российские студенты смогут бесплатно учиться в РФ - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Отчисленные в Европе российские студенты смогут бесплатно учиться в РФ

© AFP 2024 / Alex HaladaСтуденты во время учёбы в Вене, Австрия
Студенты во время учёбы в Вене, Австрия - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
МОСКВА, 31 мар — РИА Новости. Безосновательно отчисленные из европейских университетов российские студенты смогут бесплатно продолжить свою учебу в отечественных вузах, сообщается на сайте кабмина РФ.
«

"Россияне, обучавшиеся за рубежом и безосновательно отчисленные из европейских университетов, смогут бесплатно продолжить свою учебу в российских вузах. Постановление об этом подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин", — говорится в сообщении.

Отмечается, что вступительные испытания для таких студентов будут проходить в упрощенном порядке, который определит сам вуз. Кроме того, курс, на который может быть зачислен студент, будет определяться индивидуально с учетом его достижений — в этом случае он будет принят в порядке перевода.
"Студенты смогут учиться на бюджетных местах или по договорам о платных образовательных услугах. При этом стоимость такого обучения будет полностью компенсироваться за счет вуза. Подробный порядок приема студентов образовательные организации разработают в течение 10 дней", — подчеркнули в кабмине.
Инновационный аналитический ресурс Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2022
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала