Рейтинг@Mail.ru
Тысяча студентов поборются за победу в конкурсе "Твой Ход" - РИА Новости, 16.11.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Тысяча студентов поборются за победу в конкурсе "Твой Ход"

© АНО "Россия - страна возможностей"Участники первого Всероссийского конкурса "Твой Ход"
Участники первого Всероссийского конкурса Твой Ход
МОСКВА, 16 ноя – РИА Новости. Тысяча студентов из 76 регионов России примут участие в финале Всероссийского студенческого конкурса "Твой ход", который состоится 27-29 ноября в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи, 200 победителей получат премии в размере 1 миллиона рублей, рассказали в пресс-службе АНО "Россия – страна возможностей".
«

"В финал первого Всероссийского конкурса "Твой Ход" вышли 1 000 студентов со всей страны. Во всех федеральных округах страны завершились полуфиналы Всероссийского конкурса "Твой Ход" президентской платформы "Россия – страна возможностей". В общей сложности в них приняло участие 10 000 студентов. В финал конкурса вышли 1 000 человек из 76 регионов России. С 27 по 29 ноября 2021 года в Сочи они будут претендовать на главные награды "Твоего Хода", – говорится в сообщении.

Так, наиболее многочисленные делегации финалистов отправятся из Москвы – 231 студент, Санкт-Петербурга – 114 студентов, Алтайского края – 49 человек, а также Свердловской области, Республики Татарстан, Волгоградской, Ростовской областей и Краснодарского края, Красноярского края и Томской области. Среди финалистов, по данным организаторов, представители более чем 300 вузов страны и их филиалов, наиболее многочисленные команды представлены из Алтайского государственного педагогического университета, Санкт-Петербургского государственного университета, Высшей школы экономики, Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и других.
Уточняется, что в ходе участия в конкурсе студенты с помощью специалистов определяли роли, которые им предпочтительнее выполнять в коллективах, затем решали в группах поставленные задачи. По словам заместителя генерального директора АНО "Россия – страна возможностей" Антона Серикова, "Твой Ход" стал одним из самых массовых проектов платформы. Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ксения Разуваева также заявила, что в будущем полученные навыки могут пригодится студентам в профессиональной среде.
 Всероссийский инженерный конкурс (ВИК) 2020/2021  - РИА Новости, 1920, 01.10.2021
Студенты и аспиранты примут участие во Всероссийском инженерном конкурсе
"Сегодня у студентов есть большой запрос на помощь в самоопределении, раскрытии своего потенциала, построении траектории развития и определении профессиональных предпочтений. "Твой Ход" старается дать ответы на все личные вызовы молодежи, постоянно подстраивая под это свою программу. Во время полуфиналов ребята учились определять свою роль в группе, которая для них наиболее естественна, кроме того, участники повышали свою когнитивную гибкость, то есть готовность к работе в неопределенности и умение адаптироваться в меняющихся условиях, а это одни из главных компетенций современности. Сейчас все это пригодится участникам конкурса в общении с друзьями и единомышленниками, в будущем сможет сыграть важную роль в профессиональной среде", – отметила Разуваева, которую цитирует пресс-служба конкурса.
Финал Всероссийского студенческого конкурса "Твой Ход" пройдет 27-29 ноября 2021 года в парке науки и искусства "Сириус" в Сочи. Всего, по его итогам, будут определены 200 победителей, которые получат премии в размере 1 миллиона рублей, пояснили организаторы. Причем эти средства можно будет направить как на обучение, так и запуск стартапа или улучшение жилищных условий, добавили в пресс-службе. Причем многие активные участники конкурса "Твой Ход" будут приглашены на стажировки в крупнейшие компании России: ГМК "Норильский никель", ГК "Росатом", ОАО "РЖД", уточняется в сообщении.
Международная олимпиада по физике имени Ахмада Аль-Фергани в Узбекистане - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Российские школьники завоевали пять медалей на олимпиаде по физике

О КОНКУРСЕ

Ранее президент России Владимир Путин в рамках проведения заседания наблюдательного совета АНО "Россия – страна возможностей" 26 марта поддержал идею запустить конкурс для студентов по аналогии с проектом для школьников "Большая перемена". Первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко заявил, что конкурс будет запущен для студентов в течение 2-3 недель. Так, Всероссийский студенческий конкурс "Твой ход", ставший аналогом школьного конкурса "Большая перемена", стартовал 8 апреля для учащихся I-III курсов бакалавриата и студентов I-IV курсов специалитета.
Всего заявки на участие в конкурсе подали более 560 тысяч студентов образовательных организаций высшего образования со всей страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала