Рейтинг@Mail.ru
В Рособрнадзоре рассказали о ВПР в колледжах в 2021 году - РИА Новости, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Рособрнадзоре рассказали о ВПР в колледжах в 2021 году

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковСтуденты в аудитории во время занятий
Студенты в аудитории во время занятий - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. Около 1,4 миллиона студентов из 4 тысяч колледжей и училищ напишут всероссийские проверочные работы (ВПР) в 2021 году, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Ранее сообщалось, что осенью 2021 года впервые пройдут всероссийские проверочные работы для студентов заведений среднего профессионального образования.
«
"Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. Всего ВПР проведут около 4 тысяч колледжей и техникумов, участниками проверочных работ станут около 1,4 миллиона обучающихся", - говорится в сообщении Рособрнадзора.
Отмечается, что студентам предстоит выполнить ВПР по профильным для их специальности предметам, а также работы, оценивающие метапредметные результаты обучения. Обучающиеся по программам подготовки специалистов среднего звена напишут две проверочные работы: с оценкой метапредметных результатов обучения и по одному профильному общеобразовательном предмету, выбранному по решению образовательной организации. Обучающиеся по программам подготовки квалифицированных рабочих и служащих напишут только одну проверочную работу с оценкой метапредметных результатов обучения.
В соответствии с утвержденным расписанием, организации СПО должны провести проверочные работы по всем предметам с 15 по 28 сентября по удобному для них графику. Проверочная работа по каждому учебному предмету для каждой из параллелей должна проводиться для всех обучающихся образовательной организации независимо от специальности в один день. ВПР по иностранным языкам (английскому и немецкому) выполняются только на компьютерах.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
Навигатор абитуриента: колледжи России 2021
До 27 октября должна быть завершена проверка всех ВПР и загрузка их результатов в Федеральную информационную систему оценки качества образования.
Результаты ВПР могут быть использованы образовательными организациями для совершенствования образовательного процесса, а региональными органами управления образованием – для анализа текущего состояния системы СПО и формирования программ ее развития. Не предусмотрено использование результатов ВПР для оценки деятельности образовательных организаций, преподавателей, региональных и муниципальных органов управления образованием.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала