Рейтинг@Mail.ru
В Минобрнауки подсчитали абитуриентов, поступивших в вузы без экзаменов - РИА Новости, 19.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В Минобрнауки подсчитали абитуриентов, поступивших в вузы без экзаменов

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкУказатель на территории Московского городского педагогического университета
Указатель на территории Московского городского педагогического университета - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
МОСКВА, 17 авг — РИА Новости. Более 6,5 тысячи абитуриентов поступили в российские вузы без вступительных испытаний, сообщает пресс-служба министерства науки и высшего образования РФ.
«

"По предварительным итогам приемной кампании, в этом году без вступительных испытаний в российские вузы зачислено 6557 человек. Это победители и призеры олимпиад школьников", — говорится в сообщении.

Основными направлениями, которые они выбрали, стали прикладная математика и информатика, экономика, юриспруденция, программная инженерия, прикладные математика и физика, лечебное дело, лингвистика, фундаментальная и прикладная физика, информатика и вычислительная техника, менеджмент.
Уточняется, что в некоторых университетах число абитуриентов, имеющих право на зачисление вне конкурса, превысило число установленных бюджетных мест. Вузами было принято решение о зачислении поступающих олимпиадников за счет средств университета.
Студенты в библиотеке национального исследовательского ядерного университета МИФИ в Москве - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Более 300 олимпиадников подали согласие на зачисление в МИФИ
"В новом учебном году необходимо внимательно отнестись к организации олимпиад, бороться за их качество. Олимпиады стали очень важным и популярным каналом поступления в вузы", — приводит пресс-служба слова министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова.
Он также поблагодарил вузы, которые создали дополнительные места для олимпиадников.
Среди вузов, самостоятельно выделивших ресурсы для зачисления талантливых абитуриентов, — НИУ ВШЭ, МГУ им. Ломоносова, Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна, РАНХиГС, ИТМО и другие.
Абитуриенты на ресепшене во время поступления в Национальный исследовательский технологический университет МИСиС в Москв - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
В Минобрнауки рассказали, когда олимпиадники получат сертификат на учебу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала