Рейтинг@Mail.ru
Решение о допуске непривитых студентов на занятия остается за вузами - РИА Новости, 17.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Решение о допуске непривитых студентов на занятия остается за вузами

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПереход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса
Переход российских вузов на дистанционное обучение из-за коронавируса - РИА Новости, 1920, 17.06.2021
МОСКВА, 17 июн — РИА Новости. Российские вузы имеют право самостоятельно решать, допускать ли на очные занятия студентов, которые не привились от коронавируса, главный приоритет — здоровье учащихся, заявили РИА Новости в пресс-службе министерства науки и высшего образования.
Ранее в Совете ректоров вузов Москвы и Московской области сообщили о рассмотрении возможности допускать на очные занятия в столичных вузах только вакцинированных учащихся и тех студентов, у которых есть справки о наличии антител или медотвод, а для всех остальных предусмотреть занятия в онлайн-формате.
«

"Руководство вузов в период неблагоприятной эпидемиологической обстановки вправе по своему усмотрению принимать меры, необходимые для организации безопасного образовательного процесса. Принимая такие решения, стоит учитывать эпидемиологическую ситуацию в регионе", — заявили в Минобрнауки.

В ведомстве отметили, что рекомендации союза были выработаны в связи с возрастающим количеством заболевших в московском регионе.
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021 - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Профессии, зарплаты, вузы: навигатор абитуриента 2021
"Мы считаем, что учебный процесс, в рамках которого безопасность обеспечена всем его участникам, — важнейший приоритет наряду с сохранением качества образовательных услуг", — добавили в пресс-службе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала