Рейтинг@Mail.ru
Студенты МИФИ победили в Международном инженерном чемпионате "CASE-IN" - РИА Новости, 03.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Студенты МИФИ победили в Международном инженерном чемпионате "CASE-IN"

© Фото : Международный инженерный Чемпионат "CASE-IN"Международный инженерный чемпионат "CASE-IN"
Международный инженерный чемпионат CASE-IN - РИА Новости, 1920, 02.06.2021
МОСКВА, 2 июн – РИА Новости. Студенты Национального исследовательского ядерного университета "МИФИ" (НИЯУ МИФИ) одержали победу в финале Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" − одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей", сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Финал чемпионата прошел в Москве с 31 мая по 2 июня. За звание лучших инженерных команд боролись 617 участников из 40 регионов России и нескольких стран СНГ. Студенты защищали кейсы перед экспертным сообществом представителей работодателей-партнеров чемпионата, участвовали в пленарных сессиях, мастер-классах от Госкорпорации "Росатом" и других высокотехнологичных организаций.
«

"Кейсы в основном составлены таким образом, чтобы выявить креативный подход к решению задачи. Также члены жюри оценивали, как участники распределили роли внутри команды, как оформили презентации и какому промежуточному результату пришли в рамках решения задачи", — сообщил куратор конкурса, начальник управления трудоустройства студентов и взаимодействия с работодателями НИЯУ МИФИ Владислав Ефремов.

В рамках студенческой лиги чемпионата состоялся конкурс "Энергия образования": вузы боролись за лучшую организацию отборочного этапа чемпионата на своей площадке. НИЯУ МИФИ второй год подряд стал победителем этого конкурса. Наградой также был отмечен Казанский государственный энергетический университет.
В финале Международного инженерного чемпионата "CASE-IN" по направлению "Цифровой атом", стратегическим партнером которого выступает Госкорпорация "Росатом", принимали участие две команды НИЯУ МИФИ − "ASTRA" и "Пятьдесят оттенков кода".
Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" − международная система соревнований по решению инженерных кейсов среди студентов, школьников и молодых специалистов. Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в топливно-энергетический и минерально-сырьевой комплексы.
В МИФИ наградили победителей Всероссийского инженерного конкурса  - РИА Новости, 1920, 01.06.2021
Определены победители Всероссийского инженерного конкурса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала