Рейтинг@Mail.ru
В России разработали карьерный тест для школьников и студентов - РИА Новости, 28.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

В России разработали карьерный тест для школьников и студентов

© Fotolia / Sergey NivensМолодые люди с ноутбуком
Молодые люди с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Карьерный тест для старшеклассников и студентов "Какой ты ученый?", разработанный Минобрнауки РФ и АНО "Национальные приоритеты", запускается 28 апреля, сообщает пресс-служба организации.
"На образовательной платформе "Наука.Территория героев" с 28 апреля будет доступен новый инструмент профориентации для старшеклассников и студентов первых курсов — карьерный тест "Какой ты ученый?". Проект разработан АНО "Национальные приоритеты" совместно с Минобрнауки России при участии представителей научно-исследовательских организаций", — говорится в сообщении.
Отмечается, что цель теста — популяризировать профессию ученого и рассказать широкой аудитории о новых возможностях, которые созданы в университетах и научных институтах России, благодаря национальному проекту "Наука и университеты".
Онлайн-конференция на тему: Профессии, зарплаты, вузы: что, как и почему будут выбирать абитуриенты в рамках приемной кампании 2021 года
 - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
"Осознанный выбор": как определиться с высшим образованием
Карьерный тест основан на методике ассоциативных рядов. Он состоит из двух частей. Первая — более простая — позволяет определить наиболее подходящую конкретному участнику тестирования сферу науки. Например, может оказаться, что участник как Пафнутий Чебышев, то есть математик.
Вторая позволяет выбрать научное направление, в котором участник мог бы достичь успехов. Например, ему могут рекомендовать Лабораторию современной гидродинамики при Институте теоретической физики имени Л.Д. Ландау, поскольку у него склонность к изучению процессов, протекающих в водных объектах по всей планете.
«

"Интерактивный тест "Какой ты ученый?" позволяет интуитивно, отвечая для себя на простые вопросы, сориентироваться в выборе наиболее близкого по духу научного направления... Участие в подобных проектах позволит молодым людям открыть в себе настоящего Курчатова, Менделеева и Королева или утвердиться в желании связать свою жизнь с наукой", — отметил председатель Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при президенте РФ по науке и образованию Никита Марченков.

Карьерный тест "Какой ты ученый?" будет доступен на ресурсах АНО "Национальные приоритеты" и в аккаунтах АНО в социальных сетях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала