Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко рассказал о расширении сервиса "Поступление в вуз онлайн" - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Чернышенко рассказал о расширении сервиса "Поступление в вуз онлайн"

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
МОСКВА, 29 янв — РИА Новости. Количество вузов, подключенных к суперсервису "Поступление в вуз онлайн" на портале госуслуг, в 2021 году расширят до 135 с 54 на сегодняшний день, в дальнейшем сервис масштабируют на все госвузы, а затем — и на коммерческие, сообщил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко.
«

"Сегодня система технически готова, и мы можем масштабировать суперсервис на все государственные вузы. Затем будем подключать коммерческие", — сказал Чернышенко, слова которого передала его пресс-служба.

Он напомнил, что по сих пор пользователям сервиса было доступно 54 вуза для подачи заявления через портал госуслуг. Этой возможностью в прошлом году воспользовались более 20 тысяч абитуриентов, подав около 70 тысяч заявлений.
По словам Чернышенко, в этом году будет расширен перечень функций в рамках суперсервиса "Поступление в вуз онлайн". В частности, в этом году с его помощью можно будет записаться на дополнительные вступительные испытания, подать заявление на очно-заочную и заочную формы обучения, целевой прием и получить сведения об аттестате в цифровом профиле пользователя на портале госуслуг.
"Школьники и студенты свободно пользуются различными электронными сервисами. Мы видим востребованность единого портала среди этой аудитории, которая будет возрастать с расширением таких возможностей. Будем вводить новые удобные услуги, чтобы, например, сократить и оптимизировать процесс поступления в вузы, что особенно важно для иногородних студентов", — отметил Чернышенко.
На совещании с членами правительства РФ 13 января президент РФ Владимир Путин, отметив удобство работы суперсервисов на портале госуслуг, поручил активно развивать их функционал.
Старшеклассник перед компьютером - РИА Новости, 1920, 06.01.2021
Мишустин утвердил порядок работы онлайн-сервиса для поступления в вузы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала