Рейтинг@Mail.ru
Техническая перезагрузка: как учатся студенты СПО - РИА Новости, 07.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Техническая перезагрузка: как учатся студенты СПО

Среднее профессиональное образование давно перестало ассоциироваться с отстающими школьниками. Сейчас в колледжи поступают ради востребованных профессий и современного оборудования, на котором учатся студенты. Кроме того, именно СПО решает вопрос массовой подготовки кадров для ключевых предприятий регионов. После окончания колледжа выпускники, как правило, с легкостью находят работу. Как учатся студенты колледжей ХМАО-Югра, смотрите в фотоленте проекта "Социальный навигатор".
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Когалымском политехническом колледже учат на газонефтедобытчиков. Эта профессия очень востребована в городе, поскольку в Когалыме расположены крупные нефтяные и газовые месторождения.
Тренинг студентов  специальности Оператор нефтяных и газовых скважин на учебной площадке в Когалымском политехническом колледже
В Когалымском политехническом колледже учат на газонефтедобытчиков. Эта профессия очень востребована в городе, поскольку в Когалыме расположены крупные нефтяные и газовые месторождения.
1 из 12
© РИА Новости / Александр Гальперин

Студенты учатся ремеслу на настоящем нефтепромысловом оборудовании на территории колледжа.

Студенты-газонефтедобытчики учатся на нефтепромысловом оборудовании

Студенты учатся ремеслу на настоящем нефтепромысловом оборудовании на территории колледжа.

2 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинПрофессия автомеханика востребована в любом регионе России. В Когалымском политехническом колледже студенты направления "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" практикуются на деталях автомобилей.
Студенты Когалымского политехнического колледжа разбирают двигатель автомобиля
Профессия автомеханика востребована в любом регионе России. В Когалымском политехническом колледже студенты направления "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" практикуются на деталях автомобилей.
3 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Сургутском политехническом колледже одной из ключевых специальностей является "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей". Преподаватели уверены, что без практики на реальных машинах и тракторах невозможно стать хорошим мастером.
Студенты Сургутского политехнического колледжа проводят диагностику систем автомобиля
В Сургутском политехническом колледже одной из ключевых специальностей является "Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей". Преподаватели уверены, что без практики на реальных машинах и тракторах невозможно стать хорошим мастером.
4 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинЕще одна важная специальность в Сургутском политехническом колледже - "Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике". Студенты отрабатывают навыки в мастерской "Промышленная автоматика", чтобы потом принять участие в чемпионате "Молодые профессионалы".
Студенты Сургутского политехнического колледжа тренируются в мастерской Промышленная автоматика
Еще одна важная специальность в Сургутском политехническом колледже - "Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике". Студенты отрабатывают навыки в мастерской "Промышленная автоматика", чтобы потом принять участие в чемпионате "Молодые профессионалы".
5 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже занятия на отделении геодезии ведутся с использованием современных тахеометров. Студенты учатся измерять расстояние с помощью этих приборов.
Преподаватель и студенты Ханты-Мансийского технолого-педагогического колледжа работают с тахеометром
В Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже занятия на отделении геодезии ведутся с использованием современных тахеометров. Студенты учатся измерять расстояние с помощью этих приборов.
6 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинРаботать с современным оборудованием учатся студенты всех специальностей. Так, в Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже студенты создали для детей образовательную видеотрансляцию в надувном планетарии.
Участница чемпионата Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) по специальности Дошкольное воспитание в мобильном планетарии
Работать с современным оборудованием учатся студенты всех специальностей. Так, в Ханты-Мансийском технолого-педагогическом колледже студенты создали для детей образовательную видеотрансляцию в надувном планетарии.
7 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Междуреченском агропромышленном колледже также большое внимание уделено практическом занятиям. Студенты разрабатывают оптимальный маршрут движения трактора во время обработки полей с помощью компьютера и спутниковой системы навигации.
Занятия студентов  Междуреченского агропромышленного колледжа у учебного трактора John Deere
В Междуреченском агропромышленном колледже также большое внимание уделено практическом занятиям. Студенты разрабатывают оптимальный маршрут движения трактора во время обработки полей с помощью компьютера и спутниковой системы навигации.
8 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинСтуденты учатся проводить техническое обслуживание на учебных тракторах "Беларус". Эти знания пригодятся учащимся в будущей работе.
Занятия студентов  Междуреченского агропромышленного колледжа у учебного трактора
Студенты учатся проводить техническое обслуживание на учебных тракторах "Беларус". Эти знания пригодятся учащимся в будущей работе.
9 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Урайском политехническом колледже повара- кондитеры изучают блюда народов мира и готовят кулинарные изделия по собственному рецепту.
Занятия студентов  специальности Повар- кондитер Урайского политехнического колледжа.
В Урайском политехническом колледже повара- кондитеры изучают блюда народов мира и готовят кулинарные изделия по собственному рецепту.
10 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Урайском политехническом колледже особой популярностью пользуется специальность "Программирование в компьютерных системах". Будущие техники – программисты смогут работать практически во всех сферах, поскольку полученные навыки сейчас пользуются большим спросом.
Занятия студентов Урайского политехнического колледжа
В Урайском политехническом колледже особой популярностью пользуется специальность "Программирование в компьютерных системах". Будущие техники – программисты смогут работать практически во всех сферах, поскольку полученные навыки сейчас пользуются большим спросом.
11 из 12
© РИА Новости / Александр ГальперинВ Урайском политехническом колледже готовят сварщиков ручной и частично механизированной сварки, наплавки. Студенты согласны с преподавателями, что главное в освоении этой профессии – практика на современном оборудовании.
Занятия студентов Урайского политехнического колледжа по специальности Сварщик
В Урайском политехническом колледже готовят сварщиков ручной и частично механизированной сварки, наплавки. Студенты согласны с преподавателями, что главное в освоении этой профессии – практика на современном оборудовании.
12 из 12
Национальный проект "Образование" предполагает реализацию четырех основных направлений развития системы образования: обновление его содержания, создание необходимой современной инфраструктуры, подготовка соответствующих профессиональных кадров, их переподготовка и повышение квалификации, а также создание наиболее эффективных механизмов управления этой сферой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала