Рейтинг@Mail.ru
Российские специалисты расскажут о цифровом образовании за рубежом - РИА Новости, 20.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента - РИА Новости, 1920
Навигатор абитуриента

Российские специалисты расскажут о цифровом образовании за рубежом

© Depositphotos.com / ArturVerkhovetskiyШкольница в очках виртуальной реальности
Школьница в очках виртуальной реальности  - РИА Новости, 1920, 20.10.2020
МОСКВА, 20 окт — РИА Новости. Образовательные проекты российских вузов, предприятий и IT-компаний по цифровой экономике представят на Международной выставке "Новые цифровые технологии в школе", которая пройдет на базе Российских центров науки и культуры в Белоруссии и Болгарии, сообщили организаторы.
Выставка состоится 22-24 октября в Минске (Белоруссия) и 28-30 октября – в Софии (Болгария). В рамках программы участники познакомятся с технологиями виртуальной и дополненной реальностей, искусственным интеллектом и интернетом в промышленности. Также на выставках пройдут мастер-классы по цифровому материаловедению в VR, 3D-моделированию, программированию и биотехнологиям.
«
"Мы уже проводили подобные выставки в прошлом году в Венгрии и Словакии, и они прошли очень насыщенно: программа вызвала интерес не только у наших соотечественников за рубежом, но и местного населения. Доклады экспертов вызывали оживленную дискуссию, а на мастер-классы образовывались очереди. В этом году мы постарались сделать программу выставок еще более интересной и интерактивной, привлекли экспертов ведущих российских вузов и компаний", — прокомментировала вице-президент АНО "НОЦ МГТУ им. Н.Э. Баумана" Маргарита Стоянова.
По словам организаторов, в выставках примут участие специалисты из Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана, Московского энергетического института, ведущих образовательных центров, предприятий и IT-компаний.
Международные выставки "Новые цифровые технологии в школе" организованы МГТУ им. Н.Э. Баумана совместно с Россотрудничеством в рамках федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".
Вице-президент Научно-образовательного центра МГТУ имени Н.Э. Баумана Маргарита Стоянова во время круглого стола в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Стоянова: для нас важно зажечь любовь к инженерии и российским вузам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала