Рейтинг@Mail.ru
Демонстрационные экзамены выпускников российских колледжей покажут онлайн - РИА Новости, 15.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Демонстрационные экзамены выпускников российских колледжей покажут онлайн

© РИА Новости / Александр УткинСтуденты на занятиях в фрезерном обрабатывающем центре в Политехническом колледже
Студенты на занятиях в фрезерном обрабатывающем центре в Политехническом колледже
МОСКВА, 15 июн РИА Новости. Демонстрационные экзамены выпускников из 15 российских колледжей покажут в рамках совместного онлайн-марафона Минпросвещения и движения WorldSkills, сообщает пресс-служба министерства.
Отмечается, что в этом учебном году более 40 тысяч выпускников колледжей сдадут демонстрационный экзамен, считающийся инновационной системой оценки компетенций среднего профессионального образования, утвержденной в рамках национального проекта "Образование". Такой экзамен – прямое наблюдение за мастерством студента в условиях, максимально приближенных к реальному производству.
Навигатор абитуриента: колледжи России 2020
"18 июня Минпросвещения России совместно с движением WorldSkills Россия проведут онлайн-марафон в рамках Дня открытых демонстрационных экзаменов. Это прямая трансляция реального процесса сдачи экзамена, которая охватит 15 колледжей из 13 регионов страны", говорится в сообщении.
Отмечается, что в течение полутора часов прямого эфира будут продемонстрированы 15 компетенций от лабораторного химического анализа до обслуживания авиационной техники, а также поварское дело, преподавание музыки и сварочные технологии, управление локомотивом и "сухое" строительство.
"За последние годы демонстрационный экзамен активно набирает популярность в системе среднего профессионального образования. Он наглядно показывает навыки и способен раскрыть мастерство студента", приводит пресс-служба слова первого заместителя министра просвещения Дмитрия Глушко.
Вступительные экзамены
Часть вступительных испытаний в российские колледжи может пройти очно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала