Рейтинг@Mail.ru
Поступающие в вузы РФ граждане Армении сдадут три профильных экзамена - РИА Новости, 20.05.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Поступающие в вузы РФ граждане Армении сдадут три профильных экзамена

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред началом торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы бизнеса МГУ
Перед началом торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы бизнеса МГУ
ЕРЕВАН, 20 мая – РИА Новости. Армянские граждане, поступающие в российские вузы, смогут сдать экзамены по трем профильным предметам дистанционно 25 и 26 мая, сообщается в среду на сайте Российского центра науки и культуры в Ереване.
«

"Экзамены по математике, химии и биологии в дистанционном (онлайн) формате состоятся 25 и 26 мая по следующему графику: математика – 25 мая с 11.00 до 12.00 по ереванскому времени (10.00-11.00 мск); химия – 25 мая с 15.00 до 16.00 (14.00-15.00 мск); биология – 26 мая с 15.00 до 16.00", – говорится в сообщении.

Порядок действий, необходимых для входа в систему и прохождения тестирования после получения логинов и паролей, указан на сайте РЦНК в Ереване. "Информация о дате и времени остальных экзаменов будет размещена дополнительно", – говорится в сообщении.
Ранее в пресс-службе РЦНК в Ереване сообщили, что тестирование по русскому языку 12 и 13 мая прошли свыше 300 армянских абитуриентов, поступающих в российские вузы на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры.
Как сообщала заместитель начальника отдела русского языка и образовательных программ Российского центра науки и культуры в Ереване Анна Маргарян, во время экзаменов используется прокторинг – программа для онлайн-тестирования, разработанная российскими вузами. По ее словам, в рамках онлайн-системы процесс контролирует проктор – человек, который следит за абитуриентами и курирует около 10-15 абитуриентов, одновременно подключены камера и микрофон. Видеозапись экзаменов сохраняется.
Российские вузы глазами студентов - 2020
Российские вузы глазами студентов - 2020
Пресс-секретарь РЦНК в армянской столице Елена Шуваева ранее сообщила РИА Новости, что большой популярностью в рамках программы "Образование в России" в нынешнем году пользуются такие специальности, как медицина, экономика, юриспруденция, IT-технологии и математика, филология и языкознание, а также изобразительные (прикладные) искусства. Она добавила, что в приоритете были московские и петербургские вузы, но потенциальные абитуриенты не обошли вниманием и высшие учебные заведения других городов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала