Рейтинг@Mail.ru
Оценивать поступление иностранцев в вузы РФ пока рано, считает Фальков - РИА Новости, 16.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Оценивать поступление иностранцев в вузы РФ пока рано, считает Фальков

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкПосетители на дне открытых дверей Дальневосточного федерального университета
Посетители на дне открытых дверей Дальневосточного федерального университета
МОСКВА, 16 апр - РИА Новости. Минобрнауки РФ считает преждевременным делать оценки того, будут ли иностранные студенты поступать в российские вузы в новом учебного году, заявил глава министерства Валерий Фальков.
"Как будет проходить приемная кампания, пока сложно сказать, потому что возможность организовать прием дистанционно – такая возможность существует. Но сохранится ли тот же интерес, особенно учитывая ситуацию разную с пандемией в России и за рубежом, здесь, мне кажется, стоит подождать, пока преждевременно делать оценки", - заявил Фальков в эфире канала "Россия 24".
Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков
Фальков: все российские вузы готовятся к приему абитуриентов в этом году
Он отметил, что ситуация с иностранными студентами - это непростой вопрос, много иностранных студентов выехали из-за коронавируса, но часть из них остались.
«

"Все тяготы и лишения, которые на долю студентов выпали, иностранные студенты испытывают. Это вопрос в первую очередь организации проживания в общежитиях, вопрос готовности преподавателей заниматься с ними", - добавил министр.

Он также уточнил, что основная часть иностранных студентов учится в ведущих вузах страны, которые были готовы и адаптировались в этих непростых условиях.
Опрос
Куда вы планируете поступать учиться в этом году?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала