Рейтинг@Mail.ru
РВК обучит преподавателей вузов методикам дистанционного обучения - РИА Новости, 06.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

РВК обучит преподавателей вузов методикам дистанционного обучения

© РИА Новости / Кирилл КаллиниковДевушка на дистанционном обучении у себя дома
Девушка на дистанционном обучении у себя дома
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости/Прайм. Российская венчурная компания (РВК) создала мини-курс для обучения преподавателей вузов методикам дистанционного преподавания, говорится в сообщении компании.
Курс "Преподавание в цифровой среде" содержит видеоматериалы для преподавателей вузов, которые помогут им быстро освоить цифровые инструменты и перевести образовательный процесс в дистанционный формат. Он охватывает пять различных тем в практике дистанционного преподавания.
"В них будут представлены инструменты для решения основных задач, которые сегодня стоят перед преподавателями: проведение занятий в формате семинаров, чтение лекций и прием заданий от студентов в онлайн. Дополнительно в курс будут включены материалы о проведении физических экспериментов в процессе обучения инженерным специальностям, а также анализ самых типичных технических ошибок", - говорится в сообщении. Авторами курса стали практики, преподаватели МФТИ, входящие в жюри ВСОШ и других рейтинговых олимпиад студентов и школьников, организаторы и преподаватели проекта "Наука в регионы".
Преподаватель проводит онлайн урок в учебном классе Национального исследовательского технологического университета МИСиС
Экстренный онлайн. Подходит ли "удаленка" для технических вузов?
"На наших глазах происходит трансформация традиционных методик и образовательных стандартов. Глобальный карантин рушит социальные привычки и образовательные методики. Меняется сама функция педагога, психология образовательного процесса. Необходимо помочь преподавателям вузов адаптироваться к новой реальности", - прокомментировал гендиректор РВК Александр Повалко.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку коронавируса COVID-19 пандемией. На этом фоне во многих российских регионах вводятся режимы изоляции граждан, которым в силу этого приходится практически все время проводить дома.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала