Рейтинг@Mail.ru
Самарский университет проводит детский конкурс технологий будущего - РИА Новости, 03.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Самарский университет проводит детский конкурс технологий будущего

© Фото : Самарский университетСамарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
Самарский национальный исследовательский университет имени академика С. П. Королёва
МОСКВА, 6 апр – РИА Новости. Самарский университет до конца апреля будет принимать заявки на дистанционный конкурс по естественным наукам и нанотехнологиям для школьников "Десять в минус девятой", сообщили РИА Новости в пресс-службе вуза.
Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ "Десять в минус девятой", организованный Самарским университетом в партнерстве с Международным детским центром "Артек" и "Фондом инфраструктурных и образовательных программ (Группа Роснано)", поможет ученикам 7–10 классов разобраться в основах естественных наук и наноиндустрии.
Финалисты конкурса отправятся с 6 по 27 декабря на тематическую смену в Крым в детский центр "Артек", а также получат дополнительные баллы при поступлении в Самарский университет.
Кирилл Осинцев
Магистратура в Самаре: наука, учеба в Китае и нобелевские лауреаты
Самарский университет совместно с детским центром "Артек" последовательно занимается профориентацией и формированием научных интересов среди школьников, а также привлечением талантливой молодежи в университет, отметил ректор Самарского университета Владимир Богатырев.
«

"Мы выделили три ключевых направления: инженерно-техническое, гуманитарное и естественнонаучное и по каждому блоку запустили проект всероссийского масштаба. Конкурс "Десять в минус девятой" адресован ребятам, увлеченным фундаментальными исследованиями и естественными науками. Уверен, что такие проекты не только являются фундаментом для будущих успешных выпускников Самарского университета, но и служат развитию российской науки", – рассказал он РИА Новости.

Участники конкурса смогут провести исследования, рассказать о своих разработках, значительно расширить свои знания и получить компетентную консультацию от экспертов. Задания конкурса будут лежать в области химии, биологии, наноинженерии, экологии, астрономии, географии, геологии.
Чтобы принять участие, ученики с 7 по 10 класс должны зарегистрироваться на сайте nanossau.ru и пройти онлайн-тест до 30 апреля. После отборочного тура школьники смогут до первого июля пройти дистанционно главный этап – заочное написание собственной научно-исследовательской работы на одну из предложенных тем. По итогам этапа будут отобраны 50 финалистов.
ВРИО ректора Самарского национального исследовательского университета имени академика С.П. Королева Владимир Богатырев
Богатырев: мультидисциплинарность расширяет возможности университета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала