Рейтинг@Mail.ru
Студенты и преподаватели вузов России проводят флешмоб "Универ дома" - РИА Новости, 25.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты и преподаватели вузов России проводят флешмоб "Универ дома"

© Depositphotos.com / kastoДевушка за компьютером
Девушка за компьютером
МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Студенты и преподаватели российских вузов участвуют в флешмобе "Универ дома", в ходе которого выкладывают в соцсетях фото и видео процесса дистанционного обучения, рассказал министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
Ранее Фальков подписал документ, рекомендующий российским вузам перевести своих студентов на удаленное обучение, а также организовывать все их взаимодействие с преподавателями дистанционно для профилактики распространения коронавируса.
«
"У нас неделю назад российские вузы… запустили флешмоб "Универ дома". Предложили студентам выкладывать фото-видео процесса дистанционного обучения. Движение "Универ дома" объединило публикации не только студентов, но и преподавателей, которые, несмотря на все сложности, адаптируются к новому формату", - заявил Фальков на заседании рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции COVID-19.
Министр отметил, что не надо недооценивать роль таких активностей, они помогают адаптироваться к новым условиям и показать реальный процесс дистанционного обучения.
Руководитель образовательной программы iPhD Биоматериаловедение НИТУ МИСиС, к.ф-м.н. Федор Сенатов на Всероссийском открытом уроке Менделеев? Элементарно!
Образование при пандемии. Дневник преподавателя: неделя первая
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала