Рейтинг@Mail.ru
Васильева рассказала, какие новые специальности СПО появятся в 2021 году - РИА Новости, 25.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Васильева рассказала, какие новые специальности СПО появятся в 2021 году

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкМинистр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня"
Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Министр просвещения Ольга Васильева рассказала, что к концу 2021 года в перечень профессий и специальностей среднего профессионального образования могут войти "биотехнолог пищевой промышленности" и "медицинский администратор".
Васильева отметила, что министерство наращивает финансирование в этой сфере, средства на грантовую поддержку по обеспечению передовым оборудованием колледжей и техникумов за два года увеличились в два раза.
«
"К концу 2021 года перечни профессий и специальностей среднего профессионального образования будут существенно изменены, появится ряд совершенно новых профессий, например биотехнолог пищевой промышленности, медицинский администратор. Некоторые направления будут укрупнены, формируя "широкие" квалификации и траектории образовательных программ", - цитирует пресс-служба министерства Васильеву.
Студенты на занятиях в фрезерном обрабатывающем центре в Политехническом колледже
Минобонауки разработает информационную систему по профобразованию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала