Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону пройдет конкурс изобретений и инноваций - РИА Новости, 22.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Ростове-на-Дону пройдет конкурс изобретений и инноваций

МОСКВА, 22 окт – РИА Новости. Ежегодный конкурс-смотр изобретений и инноваций "Донская сборка" пройдет в Ростове-на-Дону с 27 по 29 ноября на базе Донского государственного технического университета (ДГТУ), сообщила пресс-служба вуза.
В этом году конкурс посвящен "умному" сельскому хозяйству, цифровой трансформации агропромышленного и индустриального комплексов.
Отбор конкурсантов будет проходить по номинациям "Агротехнология года", "Изобретение года", "Студенческая разработка", "Юный изобретатель" и "Сквозные технологии". На отборочном этапе "Донской сборки" каждый участник должен за три минуты представить свою разработку экспертному совету.
«

"Проанализировав прошлогодние заявки, мы решили разделить номинацию "Агротехнология года" на подноминации "Изобретение и разработка года" и "Способ и технология года". Это позволит заявлять на конкурс не только прототипы изделий, но и описание технологий и способы изготовления продукта, направленные на улучшение его качества и развитие бережливого производства", – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи.

Также ректор отметил, что номинация "Сквозные технологии" была добавлена для разработчиков технологий и изобретений, основанных на работе с большими массивами данных, искусственным интеллектом, технологиями виртуальной и дополненной реальности, системами распределенного реестра, новыми и портативными источниками энергии.
Победители получат бесплатное полугодовое резидентство в промышленном коворкинге ДГТУ "Garaж" и сертификат на изготовление рабочего прототипа своей разработки. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку на сайте донскаясборка.рф до 23 ноября.
Идея
Станок из табуретки: почему начинающему изобретателю нужна поддержка
В рамках конкурса-смотра состоится официальное открытие новой образовательной площадки опорного вуза – Института опережающих технологий "Школа Икс", образовательный процесс в котором основан на модели проектного обучения и участии студентов в решении актуальных технологических задач от действующих предприятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала