Рейтинг@Mail.ru
Правительство обсудит закрепление в законе понятия "врач-наставник" - РИА Новости, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Правительство обсудит закрепление в законе понятия "врач-наставник"

© Fotolia / BillionPhotos.comСтудентка медицинского ВУЗа
Студентка медицинского ВУЗа
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поручил кабмину к октябрю подготовить предложения по закреплению понятий "молодой специалист" и "врач-наставник" для работы выпускников медвузов по специальности под руководством опытных специалистов в течение трех лет.
Соответствующий перечень поручений, опубликованный на сайте Кремля, дан по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения, состоявшегося 20 августа 2019 года.
"Правительству РФ... представить предложения, касающиеся законодательного закрепления понятий "молодой специалист" и "врач-наставник" для обеспечения лицам, завершившим обучение по программам высшего образования по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки", возможности осуществлять медицинскую деятельность в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения под контролем опытных специалистов в течение трех лет", - говорится в перечне поручений.
Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова
Минздрав прокомментировал идею распределения врачей после вуза
Ответственный за выполнение поручения - премьер-министр России Дмитрий Медведев, доклад должен быть подготовлен до 1 октября.
Кроме того, региональным властям, начиная с 2020/21 учебного года, поручено увеличить финансирование госзадания образовательным организациям на подготовку специалистов со средним медобразованием "не менее, чем на 30% от имеющегося дефицита таких специалистов". Доклад должен быть подготовлен к 1 декабря, и далее – один раз в полгода.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала