Рейтинг@Mail.ru
Студенты колледжей пройдут обучение на модернизированных рабочих местах - РИА Новости, 22.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Студенты колледжей пройдут обучение на модернизированных рабочих местах

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на пресс-конференции по вопросам изменений в пенсионном законодательстве
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на пресс-конференции по вопросам изменений в пенсионном законодательстве
КАЗАНЬ, 22 авг - РИА Новости. Обучение на новых модернизированных рабочих местах, всего их будет 25 тысяч, пройдут 1,2 миллиона студентов среднего профессионального образования, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
«
"В предстоящие годы у нас будет создана сеть из не менее чем 100 центров опережающей профессиональной подготовки, которые будут координировать работу по новым профессиям. По профессиям будущего, которые будут востребованы на рынке России. Сегодня уже такие центры будут созданы в 14 регионах страны", - сказала Голикова на пресс-конференции в Казани перед открытием чемпионата WorldSkills.
Он отметила, что за этот период также планируется переоснастить 5 тысяч мастерских.
"Это новое современное оборудование, которое соответствует требованиям рынка труда. И конечно, во многом это движение по такой модернизации связано с тем, что мы реализуем стандарты WorldSkills, мы реализуем подходы WorldSkills. В ближайшее время в России будет модернизировано для переподготовки 25 тысяч рабочих мест. Обучение на новых модернизированных рабочих местах пройдет 1,2 миллиона наших ребят, и это очень хорошо", - добавила вице-премьер.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на Петербургском международном экономическом форуме-2019
Голикова: 17 тысяч россиян пройдут программу переподготовки WorldSkills
Мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Competition пройдет в Казани с 22 по 27 августа 2019 года. Ожидается, что его участниками станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях — до 25 лет) из 65-70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
WorldSkills International — международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Мировой чемпионат WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства. РФ вступила в международное движение WorldSkills в 2012 году. Региональные чемпионаты проходят более чем в половине субъектов РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала