Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: российские вузы могут частично перейти на цифровой формат работы - РИА Новости, 16.07.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Эксперт: российские вузы могут частично перейти на цифровой формат работы

© Depositphotos.com / SimpleFotoСтуденты
Студенты
СКОЛКОВО, 16 июл - РИА Новости/Прайм. Около 50 вузов РФ могут частично цифровизовать свою деятельность с сентября-октября 2019 года, рассказал РИА Новости гендиректор "Университета 20.35" Василий Третьяков.
"Около 50 вузов из участников "Острова 10-22" внедрят индивидуальные образовательные траектории и технологии управления на основе данных с сентября-октября этого года", - сказал он в кулуарах образовательного интенсива "Остров 10-22" в Сколтехе.
"Я думаю, это произойдет не быстро, это будет таким медленным вирусом, проникающим в систему, постепенно охватывающим все больше студентов и все больше участников образовательных программ", - добавил он.
Основатель и директор компании 1С Борис Нуралиев во время сессии Создание экосистем для развития электронной коммерции: вызовы и возможности в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи
Глава 1С предложил открыть в вузах "цифровые кафедры"
Образовательный интенсив "Остров 10-22" организован министерством науки и высшего образования РФ, Агентством стратегических инициатив, Фондом "Сколково", РВК, Университетом "20.35", АНО "Цифровая экономика", платформой НТИ при поддержке НИТУ МИСиС. Его задача - вовлечь российские вузы в трансформацию системы образования и в реализацию национальных проектов и федеральных программ, таких, как "Наука", "Образование" и "Цифровая экономика", а также в создание и развитие региональных экосистем на основе университетов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала