Рейтинг@Mail.ru
Резервный ЕГЭ по русскому языку пройдет в среду - РИА Новости, 26.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Резервный ЕГЭ по русскому языку пройдет в среду

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкУченики смотрят списки допущенных к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку. 9 июня 2017
Ученики смотрят списки допущенных к сдаче единого государственного экзамена по русскому языку. 9 июня 2017
МОСКВА, 26 июн — РИА Новости. Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку пройдет в резервные сроки основного периода в среду, 26 июня, сообщили в Рособрнадзоре.
В резервные дни ЕГЭ сдадут более 80 тысяч человек.
"ЕГЭ по русскому языку пройдет в среду, 26 июня", – рассказали в ведомстве.
Сдать экзамены в резервные сроки могут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, выпускники текущего года, пропустившие или не завершившие экзамен в основной срок по болезни или иной уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускники, не набравшие минимальный балл для получения аттестата по одному из двух обязательных предметов – русскому языку или математике.
Школьники перед началом единого государственного экзамена
Число стобалльников ЕГЭ по русскому языку упало почти на треть
Ход экзаменов в регионах будут контролировать общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.
Основной период ЕГЭ стартовал 27 мая с экзаменов по географии и литературе, 29 мая школьники писали базовую и профильную математику, 31 мая выпускники сдали ЕГЭ по химии и истории. Самый массовый экзамен по русскому языку прошел 3 июня. ЕГЭ по физике и письменную часть по иностранным языкам школьники сдавали 5 июня, 7 и 8 июня проходила устная часть по иностранным языкам. Самый популярный ЕГЭ по выбору – обществознание – прошел 10 июня. Экзамены по биологии и информатике прошли 13 июня, они завершили сдачу ЕГЭ в основной период, резервные сроки продлятся до 1 июля. По данным Рособрнадзора, в 2019 году экзамены сдают 750 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала