Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили, что не допустят снижения числа бюджетных мест в вузах - РИА Новости, 24.06.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

В Госдуме заявили, что не допустят снижения числа бюджетных мест в вузах

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Госдума не допустит снижения числа бюджетных мест в вузах РФ и готова подготовить соответствующие изменения в законодательство, заявил журналистам первый заместитель председателя нижней палаты парламента Иван Мельников.
Ранее газета "Известия" со ссылкой на доклад правительства Федеральному собранию о политике в сфере образования сообщила, что к 2024 году число бюджетных мест в российских вузах сократится на 17% по сравнению с 2019 годом. В документе указывается, что в настоящее время количество бюджетных мест составляет 518,4 тысячи.
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова на пресс-конференции Об итогах основного периода ЕГЭ-2019 в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня. 24 июня 2019
Голикова: в вузах не планируют вводить единую оценку качества образования
"Вы знаете, это произойдёт, если мы никаких изменений не внесём в нормативные акты. Я уверен, что мы соответствующие изменения внесём, не допустим того, чтобы число бюджетных мест в вузах сократилось", - заявил Мельников журналистам.
"Я думаю, что это вопрос достаточно ясный, и уверен, что в Государственной думе в поддержку такой позиции выступят все фракции", - добавил он.
Как отмечал ранее глава комитета Госдумы по образованию и науке Вячеслав Никонов, количество бюджетных мест в вузах не сократится, сейчас меняется демография - начало расти количество выпускников школ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала