Рейтинг@Mail.ru
Школьники из Москвы одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде - РИА Новости, 07.05.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Школьники из Москвы одержали абсолютную победу во Всероссийской олимпиаде

© Александр КряжевНа всероссийской олимпиаде
На всероссийской олимпиаде
На всероссийской олимпиаде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Московские школьники одержали победу по всем предметам Всероссийской олимпиады, рассказали РИА Новости в пресс-службе столичного департамента образования.
"Рекордное количество дипломов победителей и призеров завоевали юные москвичи на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. В копилке столичной сборной 943 диплома. Это более 40% от всех врученных наград", - рассказали в пресс-службе ведомства.
Школьники пишут тест
Более 1,5 тысяч москвичей прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников
В департаменте отметили, что по сравнению с 2010 годом москвичи улучшили свои результаты более чем в 3 раза. Тогда в копилке столичной сборной было только 278 дипломов.
Московские школьники одержали победу по всем 24 предметам Всероссийской олимпиады, завоевав 204 диплома победителей. Самыми результативными оказались олимпиады по экономике (17 дипломов победителей), английскому языку (15 первых мест), физике и праву (по 14 дипломов победителей), химии (13 дипломов победителей), истории (12 первых мест), русскому языку, литературе и биологии (по 11 дипломов победителей). Лучшие результаты учащиеся московских школ показали и на "редких" олимпиадах по китайскому, испанскому и итальянскому языкам.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 17 марта по 27 апреля 2019 года в 13 городах России. Москва принимала у себя финальные состязания по экономике, праву, обществознанию, русскому, английскому, немецкому, французскому, китайскому, итальянскому и испанскому языкам.
Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам. В ней участвуют учащиеся 5-11 классов, а 4-классники могут проверить свои знания по математике и русскому языку. Состязания проходят в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления по профилю олимпиады.
Участники сборной команды России по физике на 49-й Международной физической олимпиаде в Португалии. 28 июля 2018
Школьники из Москвы взяли девять медалей на международных олимпиадах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала