Рейтинг@Mail.ru
МГУ вошел в топ-15 лучших университетов мира в новом рейтинге THE - РИА Новости, 03.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

МГУ вошел в топ-15 лучших университетов мира в новом рейтинге THE

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПеред началом торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
Перед началом торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам Высшей школы бизнеса Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Московский государственный университет имени Ломоносова вошел в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в рейтинге Times Higher Education (THE), сообщили в пресс-службе вуза.
В среду 3 апреля опубликован рейтинг лучших университетов мира University Impact Rankings. THE впервые в истории рейтингования вузов предложил провести ранжирование университетов с точки реализации социально-экономических показателей, соответствующих целям устойчивого развития Организации объединенных наций.
"МГУ имени М. В. Ломоносова вошел в топ-15 лучших университетов мира по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры в новом рейтинге THE", - рассказали в вузе.
Российские вузы в рейтинге QS по направлениям подготовки – 2019
Российские вузы в рейтинге QS по направлениям подготовки – 2019
Отмечается, что МГУ вошел в топ-100 лучших вузов мира по направлениям: взаимодействие с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры (14 место в мире), качество образования (82 место в мире).
"Московский университет показал отличные результаты среди мировых вузов по взаимодействию с промышленностью, внедрению инноваций и развитию инфраструктуры. Это стало возможным благодаря развитию инновационных направлений в университете и созданию новых научных подразделений. Мы уже создали институты перспективных исследований, которые станут основой инновационного научно-технологического центра "Воробьевы горы". Среди них - Центр квантовых технологий, Центр когнитивных наук, Центр цифровой экономики и еще более 40 лабораторий, которые войдут в кластеры научного-технологического центра по разным направлениям деятельности, - сказал ректор МГУ Виктор Садовничий, слова которого приводит пресс-служба вуза.
Он добавил, что Московский университет тесно взаимодействует с бизнесом и промышленностью, занимаясь как фундаментальными исследованиями, так и создавая прикладные разработки. "За последние годы мы также существенно укрепили партнерские отношения с крупнейшими российскими и зарубежными корпорациями, среди которых такие гиганты, как, например, Alibaba Group и Saudi Aramco. Совместно с последними подписали соглашение об открытии центра, на базе которого будут проходить исследования в сфере добычи нефти и газа", - заключил ректор.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала