Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тысяч москвичей прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников - РИА Новости, 22.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Более 1,5 тысяч москвичей прошли в финал Всероссийской олимпиады школьников

© Fotolia / KzenonШкольники пишут тест
Школьники пишут тест
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Участие в финальном этапе интеллектуальной Всероссийской олимпиады школьников примут более 1,5 тысяч москвичей, сообщается на официальном портале мэра и правительства столицы.
"Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников будет проходить до 27 апреля в 13 городах России. На него приглашены 1562 ученика столичных школ", — говорится в сообщении.
Согласно сообщению, в этом году в региональном этапе олимпиады участвовали более 17 тысяч школьников столицы, что на 12% больше, чем в прошлом году.
Девушка радуется своей фамилии в списках зачисленных абитуриентов
Как поступить в российский вуз по результатам олимпиады
"На заключительном этапе олимпиады в прошлом году учащиеся 227 столичных школ завоевали 906 дипломов, установив рекорд. Успехи наших победителей — отличный стимул для других ребят участвовать и раскрывать способности, а город в этом поможет", — рассказал порталу директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.
По его словам, в Москве открыты кружки в школах и в Центре педагогического мастерства, проводятся учебно-тренировочные сборы.
Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады смогут поступить в российские вузы на факультеты по профилю олимпиады без экзаменов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала