Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор проинструктировал регионы перед стартом досрочного периода ЕГЭ - РИА Новости, 15.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Рособрнадзор проинструктировал регионы перед стартом досрочного периода ЕГЭ

МОСКВА, 15 мар — РИА Новости. Руководитель и специалисты Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки перед началом досрочного периода сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ), который стартует 20 марта‬, провели традиционное совещание по видеоконференцсвязи с региональными министрами образования, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.
Отмечается, что глава ведомства Сергей Кравцов поручил региональным министрам проконтролировать обучение специалистов, задействованных в ЕГЭ в досрочный и основной периоды. Также он напомнил о проверке технической и технологической готовности пунктов проведения экзаменов (ППЭ), поскольку в этом году во всех ППЭ будет применена технология печати экзаменационных материалов в аудиториях, а также технология сканирования в штабе ППЭ.
Ученица, сдающая ЕГЭ, перед началом экзамена в школе
Минпросвещения утвердило расписание ЕГЭ в 2019 году
"Прошу проверить все экзаменационные пункты, задействованные в досрочный период. Каждый должен соответствовать требованиям санитарных норм, а также порядку проведения экзаменов. Должна быть обеспечена бесперебойная подача электроэнергии и работоспособность всего технического оборудования. Особенное внимание прошу уделить созданию комфортных условий для детей-инвалидов, сдающих ЕГЭ", — приводятся в сообщении слова Кравцова.
В ведомстве также добавили, что региональным министрам поручено вести системный контроль подготовки и хода экзаменов, "под особым контролем те субъекты, в которых в прошлом году было зафиксировано большое количество нарушений порядка проведения ЕГЭ". Кроме того, в Рособрнадзоре добавили, что в рамках мониторинга готовности к проведению государственной итоговой аттестации с 15 по 19 апреля‬ ведомство проведет в отдельных регионах дополнительные совещания.
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
ЕГЭ изнутри: от разработки заданий до получения результатов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала