Рейтинг@Mail.ru
Три научно-образовательных центра "Сириус" будут созданы в 2019 году - РИА Новости, 07.03.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Три научно-образовательных центра "Сириус" будут созданы в 2019 году

© Fotolia / evasilchenkoДети на уроке в школе
Дети на уроке в школе
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Три научно-образовательных центра "Сириус" появятся в 2019 году в Белгороде, Тюмени и Перми, каждый будет со своей региональной спецификой, сообщила руководитель создающего эти центры фонда "Талант и успех", член Совета при президенте по науке и образованию Елена Шмелева.
"В этом году три центра будут созданы… это Белгород, это Пермь и это Тюмень", - рассказала Шмелева в эфире телеканала "Россия 24".
По ее словам, каждый центр будет уникальным, с региональной спецификой. Центры позволят студентам из ведущих вузов России проходить научно-исследовательскую практику. По мнению Шмелевой, учащиеся столичных вузов будут приезжать в регионы "за прикладными актуальными, самыми современными решениями".
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в образовательном центре Сириус в Сочи
Все регионы России сотрудничают с "Сириусом" в развитии допобразования
Первый образовательный центр "Сириус" создан фондом "Талант и успех" в 2015 году в Сочи. Ежемесячно в него приезжают 800 детей в возрасте 10-17 лет из всех регионов России. Их сопровождают более 100 преподавателей и тренеров, повышающих в центре свою квалификацию. Обучение проводят ведущие педагоги спортивных, физико-математических, химико-биологических школ, а также выдающиеся деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.
По поручению президента России Владимира Путина, по отработанной в "Сириусе" модели работы с талантливыми детьми такие же программы в настоящее время развиваются в ряде регионов. К 2022 году планируется открыть региональные центры во всех субъектах России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала