Рейтинг@Mail.ru
Проректор РНИМУ рассказал о причинах успеха вуза в предметном рейтинге QS - РИА Новости, 27.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Навигатор абитуриента
Навигатор абитуриента

Проректор РНИМУ рассказал о причинах успеха вуза в предметном рейтинге QS

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЗдание Российского Государственного медицинского университета им. Пирогова в Москве
Здание Российского Государственного медицинского университета им. Пирогова в Москве
МОСКВА, 27 фев - РИА Новости. Появление Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова (РНИМУ) в предметный рейтинг QS по медицине является четким показателем правильной стратегии развития вуза, сообщили РИА Новости в пресс-службе учебного заведения со ссылкой на слова проректора по связям с общественностью и воспитательной работе Георгия Надарейшвили.
Глобальное аналитическое агентство Quacquarelli Symonds опубликовало результаты отраслевых и предметных рейтингов лучших университетов мира QS World University Rankings by Subject и QS World University Rankings by Faculty. Как уточнили в пресс-службе вуза, РНИМУ вошел в предметный рейтинг по медицине, заняв вместе с Сеченовским университетом третье место в этой области среди всех российских вузов.
Российские вузы в рейтинге QS по направлениям подготовки – 2019
Российские вузы в рейтинге QS по направлениям подготовки – 2019
"Попадание РНИМУ им. Н.И. Пирогова в международные рейтинги, безусловно, является большой честью для университета. Надо сказать, что это отражает ту длительную работу, которая ведется последние годы по совершенствованию всех направлений деятельности вуза: как образовательных, так научных и медицинских. Безусловно, это является четким показателем, что стратегия, выбранная администрацией университета, правильная. Вхождение Университета в международные рейтинги позволяет существенно повысить привлекательность вуза для иностранных студентов, а также их информированность об образовании, которое можно получить в наших стенах", - приводятся в сообщении слова Надарейшвили.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала