Рейтинг@Mail.ru
Все регионы России сотрудничают с "Сириусом" в развитии допобразования - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все регионы России сотрудничают с "Сириусом" в развитии допобразования

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в образовательном центре "Сириус" в Сочи
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в образовательном центре Сириус в Сочи
Читать ria.ru в
СОЧИ, 20 фев - РИА Новости. Все регионы России сотрудничают с "Сириусом" в развитии системы дополнительного образования, 85 центров появятся во всех субъектах Федерации до 2022 года, сообщила РИА Новости руководитель фонда "Талант и успех", создавшего "Сириус", Елена Шмелева.
В среду во время оглашения послания Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин заявил о том, что центры поддержки одаренных детей, основанные по модели сочинского "Сириуса", появятся в регионах России к 2022 году.
"Сириус" уже подписал соглашение о сотрудничестве с 42 главами субъектов. До 2022 года предполагается создание 85 центров во всех регионах страны. Мы оказываем методическую поддержку руководителям и сотрудникам региональных центров, организуем на своей площадке обучение педагогов, способствуем созданию дистанционной среды для талантливых детей в регионах с помощью платформы "Сириус.Онлайн", совместно с региональными центрами сопровождаем выпускников образовательных программ "Сириуса", в том числе организуя программы стажировки и содействуя их трудоустройству на предприятия региона", - рассказала Шмелева.
Она отметила, что предлагаемые "Сириусом" наработки и методики изучаются с большим интересом, внедряются максимально быстро.
"Более того, во всех регионах уже сформировался свой набор интересных инструментов и проектов. На днях, во время проведения Российского инвестиционного форума, были подписаны соглашения с главами трех субъектов: Ненецкого АО, Республики Чувашия и Амурской области", - подчеркнула Шмелева.
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время посещения образовательного центра Сириус в Сочи. 15 февраля 2019
В Белоруссии откроется технопарк по образцу российского центра "Сириус"
По ее словам, совместно с регионами на базе "Сириуса" создана Ассоциация ведущих школ-партнеров "Сириуса", которая, в том числе, собирает, анализирует и внедряет лучшие практики, осуществляет методическое и методологическое сопровождение региональных проектов.
"Сириус" и созданная им Ассоциация при поддержке Народного фронта планирует активно заниматься, запустить ряд проектов, нацеленных на развитие региональной образовательной среды, региональной образовательной экосистемы с целью повышения эффективности региональных образовательных систем", - добавила руководитель фонда "Талант и успех".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала