Рейтинг@Mail.ru
Эксперт оценил планы ВМС Украины пользоваться Керченским проливом - РИА Новости, 07.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт оценил планы ВМС Украины пользоваться Керченским проливом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Главный редактор военно-исторического журнала "Military Крым", подполковник запаса Сергей Ченнык прокомментировал слова министра обороны Украины Степана Полторака о планах ВМС продолжать пользоваться Керченским проливом.
Эксперт отметил, что у России не будет "никаких вопросов" по этому поводу, если Киев не будет устраивать "военно-морские оперетты" и станет придерживаться установленных процедур. По словам Ченнык, именно украинские власти создают проблемы для своих моряков.
"Они могут пользоваться Керченским проливом, но только при условии, что будут соблюдать действующее законодательство России в нынешних ее границах", — заключил Ченнык в интервью RT.
Утром 25 ноября корабли ВМС Украины "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" нарушили государственную границу России и несколько часов опасно маневрировали, не реагируя на требования российских катеров и кораблей.
Суда задержали, на борту оказались 24 украинских военных, в том числе cотрудники СБУ, которые, по данным Центра общественных связей ФСБ, координировали провокации.
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
Зашли не с той стороны. США хотели бросить перчатку, а раскрыли варежку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала